Новый компьютерный томограф доступен пациентам первой горбольницы Севастополя

Современный аппарат более безопасен и позволяет получить более качественное изображение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АВГУСТА - РИА82

В севастопольской городской больнице № 1 работает новый компьютерный томограф на 128 срезов. Аппарат предназначен для высокоточной диагностики инфекционных, онкологических и других заболеваний. Его сверхвысокое разрешение позволяет моментально получить высококачественное трехмерное изображение.

«Компьютерная томография создана для диагностики любой патологии организма от головы до пят, чаще это опухоли, травмы, заболевания сердечно-сосудистой системы, оценка сосудов, костей, печени, почек. Это хороший и быстрый метод обследования. Аппарат уже запущен в работу. Наши специалисты умеют и знают, как работать на новом оборудовании. Однозначно, это наиболее быстрый сканер в Севастополе с возможностью получить нужную информацию максимально быстро и качественно», - отметил заведующий отделением лучевой диагностики городской больницы № 1 Сергей Пологов.

Новый компьютерный томограф более безопасен для пациентов с точки зрения лучевой нагрузки.

«Обследоваться на аппарате будут жители Севастополя - и стационарные пациенты, и поликлинические. Время прохождения исследования разное, в зависимости от количества зон, которые нужно обследовать, в среднем от 10 до 15 минут. Это оборудование на порядок выше того, что у нас было ранее», - пояснил заместитель главного врача по хирургической помощи городской больницы № 1 Владимир Кузнецов.

Аппарат появился в горбольнице в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Стоимость нового томографа - более 70 млн рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ