Новый физкультурный комплекс в Каче появится в декабре

Двухэтажное здание вместит 80 спортсменов и 30 зрителей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 АПРЕЛЯ - РИА 82

В Каче полным ходом идет строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Ход работ проинспектировали директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов и начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

В двухэтажном здании разместятся универсальный игровой зал, в котором смогут заниматься и люди с ограниченными возможностями здоровья. Для этого спорткомплекс будет оборудован пандусами и лифтами. На втором этаже будет расположен зал для настольного тенниса и зал общей физподготовки. Илларион Гапицонов и Сергей Резниченко убедились, что все работы идут по графику. Объект должны сдать в декабре 2021 года.

«Сейчас ведется монтаж опалубки, подготовка к бетонированию лестничных шахт, а также утепление фундамента. Общий объем строительства – 1,5 тысячи квадратных метров. Рядом этим же подрядчиком возводится детский сад на 260 мест. Здание физкультурно-оздоровительного комплекса будет состоять из двух этажей. На прилегающей территории предусмотрено устройство игровых площадок, газонов и озеленение», – рассказал Илларион Гапицонов.

Комплекс сможет принимать соревнования местного уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, ринг-теннису. Здесь также можно будет проводить оздоровительные мероприятия и тренировки спортсменов. ФОК сможет принимать 80 спортсменов и 30 зрителей.

«Развитие физкультуры и спорта в отдаленных микрорайонах города – это одна из стратегических задач Правительства Севастополя. Конкретно здесь в Каче основной акцент делается на самбо, дзюдо, спортивную борьбу. Также запланированы ставки тренеров по волейболу, настольному теннису, кроме того, ставки инспекторов по спорту», – отметил Сергей Резниченко.

Напомним, что сейчас в Севастополе строится еще 8 спортивных объектов. Это ФОКи на улицах Гавена и Шевченко, в городе Инкерман и селе Верхесадовое, крытый каток с искусственным льдом в районе Генерала Мельника, спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, футбольное поле в Инкермане и стадион «Горняк» в Балаклаве.

 

Источник: 
Правительство Республики Крым
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ