Новый физкультурно-оздоровительный комплекс открыли в Севастополе

ФОК с универсальным игровым залом на улице Шевченко рассчитан на 81 спортсмена.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ДЕКАБРЯ - РИА82

В Севастополе ввели в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом на улице Шевченко. В церемонии открытия принял участие губернатор Михаил Развожаев.

Строительство объекта выполнено в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

Двухэтажное здание комплекса вмещает игровой зал, учебный класс, тренажерный зал и зал для бокса, раздевалки, медицинский кабинет и другие вспомогательные помещения. Вместимость спортивных залов при учебно-тренировочном процессе составляет 81 человек, трибуны рассчитаны на 150 зрителей.

«Сделана, как вы видели, большая парковка за ФОКом на 94 места, плюс сделан тоже объект ФЦП, о котором мы говорили – дорога, которая все три объекта – школу, детский сад и ФОК – опоясывает. В следующем году еще выезд будет соединен с Камышовым шоссе, и можно будет заезжать с Камышового шоссе и с улицы Шевченко. Объект готов, есть и кафе для ожидания, и достаточно большие раздевалки. Естественно сделаем так, что ФОК будет доступен для жителей микрорайона, сделаем часы, когда можно будет прийти в футбол и волейбол поиграть, заниматься в тренажерном зале. Уверен, что этот объект станет любимым и очень востребованным для жителей микрорайона», - отметил Михаил Развожаев.

По его словам, в следующем году планируется найти средства на приобретение скалодрома. Также в новом комплексе будут заниматься боксеры, тренировки которых ранее проходили в здании Караимской кенассы на Большой Морской - оно находится в аварийном состоянии.

Всего с января 2023 года на объекте будет работать три отделения: секция бокса спортивной школы № 4, секция тенниса спортивной школы № 7, отделение мини-футбола спортивной школы № 3, отделение мини-футбола городского центра социальных и спортивных программ. Также в первом квартале 2023 года планируется открыть отделение волейбола.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ