Новый детский сад в Казачьей бухте готов более чем на 90%

Дошкольное учреждение рассчитано на 15 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Казачьей бухте продолжается строительство детского сада на 280 мест. Готовность объекта составляет более 90%. Ход работ сегодня проверил и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«Сегодня объект находится на завершающей стадии, строители вышли на финишную прямую. Заканчивается монтаж инженерных систем, работы по благоустройству территории, устройству малых архитектурных форм. В конце ноября планируем начать подготовку к передаче детского сада эксплуатирующей организации», – сообщил Игорь Ахмедов.

Он также отметил, что дошкольное учреждение рассчитано на 15 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. В каждой группе будут раздевалка, помещение для проведения игр, занятий и приема пищи, спальня, буфет, туалет.

По словам заместителя директора образовательного центра «Бухта Казачья» Натальи Гусевой, в настоящее время ведется укомплектование квалифицированного штата сотрудников для работы в новом детском саду.

Строительство выполняет подрядная организация «Теплостройсервис». Цена контракта – 324 млн рублей.

Напомним, в Севастополе ведется строительство еще четырех дошкольных учреждений: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5 км Балаклавского шоссе и поселке Кача. Всего пять садов смогут принять порядка 1 500 детей. Кроме того, пять дошкольных учреждений находятся на стадии проектирования – это детские сады на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой балки (детский сад – начальная школа), которые смогут посещать еще около 700 детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ