Новый аппарат МРТ для детей появился в Севастополе

Оборудование установили в быстровозводимом модуле на проспекте Гагарина.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 АПРЕЛЯ – РИА82

В Севастополе начал работу новый магнитно-резонансный томограф для детей. Оборудование установлено в быстровозводимом модуле на проспекте Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения.

Аппарат позволит на ранних стадиях заболеваний проводить детальное обследование детского организма и своевременно назначать необходимое лечение.

«Заработал аппарат с конца марта этого года, на более полные обороты вышли в апреле. Данный томограф рассчитан на детские массо-ростовые показатели. Изображение дает хорошую контрастность и четкость, мы довольны», - рассказал заведующий консультативно-диагностическим отделением детского медицинского Центра городской больницы № 5 Руслан Качанов.

Ранее в Севастополе работал всего один томограф для детей – в городской больнице №5. Новый аппарат будет обслуживать пациентов детских поликлиник этой горбольницы.

«С начала апреля мы продиагностировали 10 детей. На этом аппарате МРТ мы проводим диагностику головного мозга и позвоночника, в дальнейшем будем проводить исследования органов грудной клетки и брюшной полости, диагностику костно-мышечной системы», - уточнил Руслан Качанов.

Напомним, новое оборудование закупили в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Источник: 
Фото: пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ