Новые назначения в правительстве Севастополя

Губернатор Севастополя Развожаев рассказал о новых кадровых решениях

О новых назначениях в Правительстве Севастополя.

Николай Николаевич Приставка назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора. Пригласил его курировать направление, требующее пристального внимания, — земельно-имущественный блок, в том числе вопрос выделения земельных участков участникам СВО. В его ведении будут находиться ДИЗО и Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя. Николай Николаевич стоял у истоков становления налоговой службы Севастополя в российском правовом поле, всего же в налоговых органах РФ проработал более 30 лет.  

Максим Александрович Жукалов, ранее курировавший земельные вопросы, остается заместителем губернатора, при этом его зоной ответственности будут архитектура, градостроительство и охрана культурного наследия. Его главная задача сейчас — Генплан города. 

Алексей Викторович Краснокутский назначен директором Департамента общественной безопасности. Он зарекомендовал себя еще во время пандемии коронавируса как специалист, способный орнанизовать четкую и слаженную работу всех ведомств. Теперь Алексей Викторович будет отвечать, в том числе, за координацию действий всех органов власти и подведомственных учреждений в действующем режиме повышенной готовности. 

Игорь Владимирович Емельянов возглавил Главное контрольное управление. В Севастополе он человек не новый, долго и успешно трудился в городской прокуратуре; в органах прокуратуры работал с 1989 года. Игорь Владимирович будет курировать внутренний финансовый контроль в сфере бюджетных правоотношений. 

Станислав Вячеславович Таматаев стал директором Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры — членом Правительства Севастополя. Работает в этом ведомстве с 2021 года, продолжит заниматься вопросами развития дорожной сети. 

Иван Сергеевич Погодин назначен и.о. директора Департамента капитального строительства. Ранее был руководителем «Единой дирекции капитального строительства». Приоритетная задача у него — реализация проектов ФЦП.

 

Источник: Телеграм-канал Михаила Развожаева

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ