Новые кабинеты и оборудование появились после капремонта в поликлинике в Инкермане

Медучреждение обслуживает около трех тысяч детей из города и близлежащих сел.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Детская поликлиника в Инкермане в начале марта открылась после капитального ремонта. Медучреждение обслуживает около трех тысяч детей в возрасте до 17 лет из города и близлежащих сел.

«У нас увеличился штат в плане приема врача акушера-гинеколога - до этого его здесь не было. Также свои кабинеты обрели врачи-хирурги и травматологи, раньше им приходилось принимать в свободных кабинетах. Появился современный лор-комбайн, новым оборудованием оснащен кабинет офтальмолога, дозакупаются аппараты УЗИ», - отметила заместитель главного врача по медицинской части горбольницы №9 Татьяна Крылова.

В поликлинике работают два педиатрических участка. Также здесь принимают узкие специалисты - отоларинголог, хирург, травматолог, офтальмолог, эндокринолог и акушер-гинеколог. В медучреждении открыт пункт матери и ребенка, где можно находиться перед приемом.

«Кроме того, в поликлинике ведется забор крови в новом процедурном кабинете, профилактические прививки, организован кабинет массажа, а также появился кабинет физиотерапевтических процедур. Медперсонал доволен ремонтом – кабинеты оборудованы всем необходимым и работать очень комфортно», - добавила заместитель главврача.

Напомним, в ходе капитального ремонта фасад здания утеплили специализированной ватой, поверх нее нанесли защитную декоративную штукатурку. У центрального входа оборудовали новое крыльцо с пандусом. В рамках отдельного контракта был запроектирован и обустроен лифт для маломобильных групп граждан. На время ремонта прием проводился в приспособленных помещениях взрослой поликлиники.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ