Новые автобусы готовятся выйти на маршруты Севастополя

Их задействуют на городских и пригородных направлениях.

Готовность к работе новых автобусов проверил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. ГУП «Севэлектроавтотранс» смог обновить автопарк благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Новые ЛиАЗы представили на площади Нахимова 16 марта. На маршруты они выйдут 20 марта.

«18 новых автобусов готовятся выйти на линии. Мы заказывали их на заводе, и поскольку у нас южный регион – сразу попросили установить усиленные кондиционеры «летнего» типа, чтобы севастопольцам и гостям города было комфортно ездить в них в жаркое время года. Также завод выпустил автобусы брендированными – в том фирменном стиле, который мы ранее утвердили для севастопольского общественного транспорта», – сказал губернатор.

Он отметил, что в Севастополе продолжается обновление автобусного парка. По словам губернатора, в городе растет пассажиропоток. Автобусы малой вместимости уже не справляются.

«Поэтому с учётом развития города правительство Севастополя будет реализовывать соответствующую политику в области общественного транспорта», – заключил Михаил Развожаев.

Новые автобусы оборудованы по последнему слову техники. Они также соответствуют всем требованиям по комфорту и удобству для пассажиров. В салонах установлены цифровые табло, системы видеонаблюдения, пандусы для маломобильных людей.

Автобусы будут работать на городских и пригородных маршрутах, также планируется использовать их при перекрытии рейда – по необходимости.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ