Новую выплату в Севастополе получили более трех тысяч детей

Общая сумма выплат составила 62,7 млн рублей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 МАЯ - РИА82

В Севастополе новую выплату для семей с невысокими доходами получили уже 3 014 детей, всего перечислено 62,7 млн руб. В целом по России средства выплатили родителям 1,6 млн детей в возрасте от 8 до 17 лет на общую сумму 24,3 млрд рублей.

Пособие было введено по поручению президента Владимира Путина. Первые выплаты начались в мае.

Подать заявление на получение средств можно на портале госуслуг, в клиентских офисах Пенсионного фонда и МФЦ. Документы рассматриваются в течение десяти рабочих дней. В случае отказа семья получает соответствующее уведомление в течение одного рабочего дня после вынесения решения. При одобрении выплаты деньги поступают на счет в течение пяти рабочих дней.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи. Поддержку можно получить в случае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия. От уровня дохода зависит и размер новой выплаты: он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе.

Подробности о новом пособии можно найти на сайте ПФР pfr.gov.ru.

Источник: 
Фото: РИА82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ