Новую поликлинику построят в Казачьей бухте

Медучреждение будет состоять из детского и взрослого отделений, а также женской консультации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ЯНВАРЯ – РИА82

В Севастополе появится новая поликлиника. Медучреждение построят в Казачьей бухте. Здание разделено на три блока: детское отделение на 120 посещений в смену, взрослое отделение на 200 посещений и женская консультация.

«Мы демонтировали старое здание, которое было уже в ветхом состоянии. Сейчас завершаем эти работы, приступаем к выполнению внутриплощадочных сетей – вода, канализация, тепловые сети… На строительстве задействовано 20 специалистов, позже планируем привлечь более 150 человек и порядка пяти единиц техники», – рассказал руководитель проекта Игорь Мухин.

Проект строительства, кроме возведения поликлиники, предполагает благоустройство территории и высадку зеленых насаждений. Об этом сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов. Он сегодня проверил динамику выполнения строительных работ.

«Основные задачи поликлиники – обеспечение прикрепленного населения первичной медико-санитарной помощью. Это проведение диспансеризации, профилактических, диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий больным», - отметил Илларион Гапицонов.

Руководитель ведомства рассказал о том, какие еще работы планируются в сфере здравоохранения Севастополя.

«По финансированию Москвы у нас также предусматривается ремонт существующих поликлиник. Ведутся проектные работы по строительству поликлиники на проспекте Острякова. В ФЦП включен объект строительства больницы на 140 мест на Северной стороне. В ближайшее время подрядчик приступит к проектированию. В районе улицы Шевченко запланировано строительство поликлиники на 100 посещений, возведение детской поликлиники на Корабельной стороне и самый главный наш объект – это медицинский кластер», – сообщил директор департамента капитального строительства.

Поликлинику в Казачьей бухте должны построить к декабрю 2022 года. На объекте работает подрядная организация ООО «Теплостройсервис».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ