Новое приложение позволяет севастопольцам бесплатно получать необходимые услуги

Пользователи сервиса «Добро. Взаимно» помогают друг другу по бартеру.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Жители Севастополя могут стать пользователями нового сервиса от общероссийской платформы «Добро.РФ». На базе ВКонтакте начало работу мини-приложение «Добро. Взаимно». 

Пользователи приложения могут помогать друг другу по бартеру - оказывать услугу за другую услугу. Чтобы использовать сервис, нужно пройти регистрацию и указать, какая помощь нужна вам и чем мы можете помочь в ответ. В приложении уже зарегистрировалось несколько десятков севастопольцев.

«Мне потребовалась помощь в мелком бытовом ремонте. В ответ я предложила провести уроки для школьников по английскому языку: учусь на лингвиста, поэтому считаю оказание такой помощи еще и хорошим опытом на будущее. В результате в чате приложения со мной связался отец 9-классницы, который смог починить мебель у меня в квартире. Договорились на несколько уроков для его дочери. Считаю, что приложение «Добро. Взаимно» – для многих просто палочка-выручалочка, а еще это отличный способ пообщаться с неравнодушными и добрыми людьми», – отметила жительница Севастополя Елизавета Серебрякова.

Всего сервис позволяет получить услуги или какую-либо помощь по бартеру в 12 категориях: красота и здоровье, уход за животными, обучение, спорт, ремонт, консультации и других.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ