Новое оборудование появилось в детской стоматологии Севастополя

Для всех пациентов поликлиники снимки на новом цифровом рентген-аппарате будут бесплатными.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ОКТЯБРЯ – РИА82

Панорамные снимки зубов теперь можно сделать в детской стоматологической поликлинике на улице Ленина. В медучреждении появился новый цифровой рентген-аппарат.

«Аппарат позволяет в цифровом режиме, без использования пленки, без лучевой нагрузки на пациента, увидеть всю картину в полости рта: и молочные зубы, и постоянные зубы, и зачатки зубов. Можно посмотреть, нормально ли развивается челюсть, изучить строение костной ткани, суставов. Исходя из этого ортодонт может составить правильный план лечения и обеспечить ровное и красивое развитие зубов. Мы эту диагностику стали проводить впервые, и теперь снимок, который делается в поликлинике на улице Ленина, могут увидеть в любой другой нашей стоматологии, и любой врач сразу может начинать с ним работать», - отметил главный врач медицинского учреждения Вячеслав Никольский.

Стоимость нового аппарата – более миллиона рублей. Снимки для пациентов детской стоматологии будут бесплатными.

Вячеслав Никольский также рассказал, что в детской стоматологической поликлинике административные кабинеты переделали в кабинеты для оказания медицинской помощи.

«Все кабинеты мы сделали отдельными: маленькие пациенты не видят других людей, для них созданы максимально спокойные и комфортные условия. В общей сложности у нас получилось девять таких кабинетов, не считая всех остальных филиалов и школьных стоматологических кабинетов. Раньше у нас здесь было пять кабинетов, то есть объём увеличили практически в два раза. Кроме того, штат сотрудников увеличился на восемь врачей. Благодаря этому увеличился объем оказываемой помощи, доступность и качество. Сейчас в день поликлиника может принять более 300 пациентов, раньше мы могли принять около 150 пациентов в день», - подчеркнул он.

Кроме того, учреждение уже закупило 28 новых стоматологических установок высокого класса для детских и взрослых поликлиник.

Напомним, в Севастополе реализуется региональный проект «Развитие детского здравоохранения». Его цель – снижение младенческой смертности, совершенствование оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, повышение доступности и качества медицинской помощи на всех этапах ее оказания, а также профилактика заболеваемости.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ