Новая школа появится в микрорайоне Радиогорка

Завершить строительные работы планируется в декабре 2021 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 АПРЕЛЯ – РИА82

Строительство новой школы началось в севастопольском микрорайоне Радиогорка. Обучаться в ней смогут 450 детей. Ход выполнения работ проверил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«С первым подрядчиком у нас был расторгнут контракт, ведутся работы по взысканию неотработанного аванса. В декабре прошлого года мы заключили новый контракт с государственным подрядчиком. К работам подрядчик уже приступил. Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу опалубки плиты перекрытия второго этажа, гидроизоляция фундамента, а также бетонирование железобетонной плиты. Данная школа рассчитана на обучение детей с 1 по 5 класс. Для Северной стороны это важный проект», – сказал Илларион Гапицонов.  

Новый подрядчик – АО «Севастопольстройпроект». Завершить работы планируется в декабре 2021 года.

Здание школы будет состоять из двух корпусов. На трех этажах расположатся учебные классы, спальни и игровые комнаты для групп продленного дня, классы для уроков информатики, иностранного языка и лингафонные кабинеты. Также проектом предусмотрены актовый зал, спортивный и тренажерный залы, изостудия, класс музыки и пения, зал для занятий хореографией.

На территории вокруг школы будут размещены площадки с теневыми навесами и стадион с искусственным покрытием.

В Севастополе на данный момент ведется строительство еще четырех образовательных учреждений. Это корпус начальной школы №37 и корпус начальной школы №58 на проспекте Октябрьской революции, общеобразовательная школа в бухте Казачья и школа в районе 5 км Балаклавского шоссе. Четыре учреждения  общей сложности смогут принять около 2 тысяч детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ