«Никто, кроме нас!» День ВДВ отметили в Севастополе

Ветераны Воздушно-десантных войск получили благодарственные письма из рук врио губернатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА – РИА82

В Севастополе отметили 90-летие Воздушно-десантных войск. Мероприятие прошло на площадке «Военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» Южного военного округа.

«Дорогие друзья! Для тех, кто служил в ВДВ - это главный праздник. Было много славных подвигов, был Василий Филиппович Маргелов, которого вы называете «дядя Вася». Он довёл суть ВДВ до совершенства, и воздушно-десантные войска стали элитными войсками страны. Во всех горячих точках и в Афганистане, и во время Чеченской кампании десантники были на высоте… Сплоченность и взаимовыручка помогает вам решать самые сложные задачи и девиз: «Никто, кроме нас!». Слава ВДВ!», - отметил в своем поздравлении десантникам Михаил Развожаев.

Врио губернатора Севастополя также вручил благодарственные письма за многолетнюю самоотверженную службу Родине, вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи города-героя и в связи с празднованием 90-летия ВДВ. Награды получили члены региональной общественной организации «Севастопольский союз ветеранов десантников (участников боевых действий)», ветераны боевых действий Игорь Пестов, Владимир Пискун и Олег Дмитриев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ