Николай Гордюшин назначен исполняющим обязанности вице-губернатора Севастополя

Документ о назначении подписал Губернатор Михаил Развожаев.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 МАРТА - РИА 82

Николай Гордюшин теперь исполняет обязанности заместителя губернатора Севастополя. Об этом Михаил Развожаев рассказал на заседании Правительства.

 «Он будет курировать Департамент архитектуры и градостроительства, а также Севнаследие., - отметил Михаил Развожаев. -Николай Валерьевич будет заниматься всеми вопросами, непосредственно связанными с градостроительной деятельностью, защитой памятников. У нас накопилось достаточно большое количество вопросов, которые необходимо профессионально решать. У Николая Валерьевича большой опыт работы архитектором, реализация сложных проекты в Москве».

Николай Гордюшин родился 3 июня 1980 года в Ижевске. Окончил архитектурную гимназию при Ижевском государственном техническом университете, затем и сам университет.

В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в Московской школе управления «СКОЛКОВО» про программе «Практикум» – «Управление компанией».

Трудовую деятельность в качестве архитектора начал в 2003 году.

Награжден Благодарностью Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Благодарностью Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, лауреат Архитектурной премии Москвы 2020 в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение спортивных и зрелищных объектов». Лауреат и победитель международных конкурсов и премий в области градостроительства и архитектуры.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ