Незаконная торговля, «квест» для инвалидов и грязный туалет: какие нарушения обнаружены в сквере 60-летия СССР

Чиновники выяснили, что в парке с предпринимателей взимают незаконную арендную плату.

 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ОКТЯБРЯ – РИА82

Глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин и региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Татьяна Щербакова проверили сквер 60-летия СССР и прилегающую к нему территорию и выявили ряд проблем, существующих в районе этого места отдыха.

Незаконная торговля, сложности для перемещения инвалидов-колясочников, грязный общественный туалет в сквере — вот несколько проблем, которые взяли на контроль парламентарии.

«Сквер замечательный, он зеленый, посещаемый, любимый. Но вести ребенка в туалет в единственную работающую кабинку, из которой все выплескивается, — это невыносимо. Надо решать эту проблему в парках. Либо контролировать исполнение функционала государственного бюджетного учреждения собственника данного имущества, либо отдавать частнику и с него спрашивать», — считает Татьяна Щербакова.

Рабочей группе встретился мужчина на инвалидной коляске, живущий в районе сквера. Он рассказал, с какими сложностями ему дается прогулка, посещение магазина и социального центра.
«Подъезд к скверу от ближайших остановок общественного транспорта для маломобильных категорий граждан крайне затруднен. Необходимо решать этот вопрос», — говорит Татьяна Щербакова.


В ходе рейда парламентарии обратили внимание на точку несанкционированной торговли овощами и фруктами возле сквера 60-летия СССР. Максим Мишин подчеркнул, что эта проблема будоражит жителей всех районов города и требует принятия мер.

«В понедельник у нас пройдет встреча по вопросам незаконной торговли, будем вырабатывать решение. Люди говорят, что официально арендная плата составляет 10 тысяч за торговое место, а неофициально — еще дополнительно 40 тысяч рублей. В понедельник с утра пройдусь по местам торговли, выясню реальную стоимость аренды этих мест», — сказал Максим Мишин.

Глава района добавил, что будет заниматься решением выявленных в ходе выезда вопросов, которые входят в полномочия муниципалитета. «Вопросы, которые не входят в нашу компетенцию, будем рассматривать, привлекая департаменты, отвечающие за их решение», — добавил Максим Мишин.

Источник: 
Фото: er_sevastopol
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ