Неудобный способ получения пенсии можно изменить

Сделать это можно лично – в Пенсионном фонде или МФЦ, и дистанционно.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Способ получения пенсии можно изменить. Об этом напоминает отделение Пенсионного фонда России по г. Севастополю.

Есть несколько способов получения пенсионных выплат: через банки, организации почтовой связи (в кассе или на дому) и другие учреждения, занимающиеся доставкой пенсий.

«При желании пенсионеры могут сменить способ получения пенсии (поменять почту на банк или банк на почту, один банк на другой), подав заявление о доставке пенсии в клиентскую службу ПФР или в МФЦ. Вместе с заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и реквизиты банковского счета (если был выбран способ получения пенсии через кредитную организацию)», - говорится в сообщении на сайте Пенсионного фонда.

Отправить заявление о смене доставщика пенсии можно и дистанционно: на портале госуслуг gosuslugi.ru или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР es.pfrf.ru в разделе «Пенсии» - «Подать заявление» - «О доставке пенсии».

Пользоваться государственными услугами Пенсионного фонда удаленно могут только зарегистрированные пользователи портала госуслуг, чья учетная запись подтверждена в Единой системе идентификации и аутентификации. Сделать это можно в офисах МФЦ, отделениях банка РНКБ или в клиентских службах Центра ПФР по установлению пенсий в Севастополе. Логин и пароль для входа на портал госуслуг и в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР одинаковые.

Источник: 
Фото: pexels.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ