«Небо славян»: в Севастополе пройдет фестиваль духовно-патриотической песни

В нем примут участие артисты из Севастополя, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 ИЮЛЯ - РИА82

С 22 по 25 июля в Севастополе пройдет XVII международный некоммерческий фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян». Его программа включает конкурс исполнителей духовно-патриотической песни, благотворительные концерты и выступления приглашенных артистов. 

«Счастливое будущее наших народов может быть только в единстве – мы являемся частями одной дружной славянской семьи. Отрадно осознавать, что фестиваль «Небо славян» стал символом непоколебимой дружбы братских народов. Неоднократно наши народы приходили на помощь друг другу. Общая славная история побед, культурные и нравственные традиции призваны упрочить национальную культуру, пробудить стремление подрастающего поколения к приобщению к истинным духовным ценностям и являются символом единения всех, кто исполнен желания служить духовному возрождению России», - отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец. 

Организаторы и участники мероприятий приглашают севастопольцев и гостей города на концерты и встречи, приуроченные ко Дню памяти святого равноапостольного князя Владимира, куда приглашены певцы и авторы песен из Севастополя, Крыма, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и других городов.

22 июля в 16:30 на сцене эко-парка «Лукоморье» пройдет предварительное прослушивание конкурсантов. В нем примут участие около 70 человек, в этом году поступило рекордное количество заявок – более 40.

Торжественное открытие фестиваля и сам конкурс можно будет посетить на летней эстраде «Ракушка» 23 июля в 17:00. На следующий день, 24 июля, в 18:00 там же состоится гала-концерт и награждение победителей. Завершится фестиваль благотворительным концертом для военнослужащих в военно-морском госпитале 25 июля. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ