Народные дружинники Севастополя будут получать вознаграждение за свою работу

Им также вручили удостоверения и нагрудные знаки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Народные дружинники Севастополя теперь смогут получать вознаграждение за свою работу. Общественная организация подписала соглашение с департаментом общественной безопасности о предоставлении субсидии из городского бюджета.

Также участники «Народной дружины «Рубеж» получили удостоверения, нагрудные знаки и нарукавные повязки. 

«Главная задача дружинников – это оказание содействия правоохранительным органам в обеспечении общественного порядка, пресечение и предупреждение правонарушений. Добровольные народные дружины города Севастополя с 2014 года вносят неоценимый вклад в обеспечение охраны общественного порядка в регионе. Многие из дружинников принимали активное участие в событиях Русской весны и до настоящего времени готовы в любое время прийти на помощь органам правопорядка для охраны жизни, здоровья и имущества горожан и гостей нашего города», - отметил директор департамента общественной безопасности Михаил Савчин.

Только в 2022 году во взаимодействии с патрульно-постовой службой и дежурными частями отделов полиции народные дружинники отработали 178 вызовов, во время патрулирования пресекли 634 правонарушения и 3 преступления, а также оказали содействие УМВД России по Севастополю в обеспечении охраны общественного порядка при проведении 24 культурно-массовых мероприятий.

Напомним, региональная общественная организация «Народная дружина «Рубеж» была сформирована в феврале 2014 года и непрерывно выполняет поставленные задачи по участию в охране общественного порядка. На данный момент личный состав дружины насчитывает 41 человек, ведется активная работа по привлечению новых добровольцев.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ