Налоговые льготы сохранили для предпринимателей Севастополя

Они будут действовать еще год.

На протяжении 2023 года для предпринимателей Севастополя сохранится льготная налоговая ставка по упрошенной системе. Законопроект об этом принят депутатами Законодательного собрания сразу в двух чтениях.

В итоге бизнесмены, которые выбрали для себя схему налообложения «доходы минус расходы», будут платить в городскую казну 10%. Если выбрала схема «доходы», то платить нужно будет 4%.

Ряд предпринимателей, которые платят налоги с «доходов», смогут рассчитывать на ставку в 3%. Эта льгота предусмотрена для ИП и компаний, которые занимаются растениеводством, животноводством и рыбоводством, а также охотой. Кроме того, на льготную ставку смогут претендовать предприниматели, которые работают в сфере образования (кроме высшего, профессионального и дополнительного профессионального) и здравоохранения (за исключением стоматологии), а также в сфере культуры, спорта и развлечений (кроме азартных игр и тотализаторов).

Как уточнил исполняющий обязанности директора Департамента финансов Севастополя Алексей Плотников, эта мера поможет развиваться малому и среднему бизнесу, сохранит рабочие места.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ