Накануне Дня Предпринимателя губернатор Михаил Развожаев провел ряд встреч с представителями бизнес-сообщества

Читайте, о чем говорили

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАЯ - РИА 82

На базе севастопольского предприятия «Uranis», которое занимается разработкой радиоэлектронной аппаратуры, губернатор Михаил Развожаев провел встречу с севастопольскими предпринимателями. Так например, Бурдыко Владимир Александрович - победитель конкурса на получение гранта «Легкий старт» презентовал свое микропредприятие, которое производит сувенирную продукцию из дерева. А Венедиктова Наталья Николаевна индивидуальный предприниматель, которая организовала крестьянское-фермерское хозяйство «Байдарский фермер», рассказала о своих планах по расширению КФХ и увеличению производства натуральной продукции.

«Предприниматели подходят очень ответственно к своему бизнесу, предлагают внедрять проекты, направленные на улучшение жизни города, например делают вазоны и урны из переработанного стекла, которые по прочности не уступают бетонным. Предприниматели дали положительный отклик о реальной поддержке от центра «Мой бизнес», особенно это касается помощи в сертификации, рекламе, оформлении и позиционировании торговых марок» - сказал Михаил Развожаев.

После встречи с предпринимателями в центре «Мой бизнес» прошла встреча губернатора с руководителями деловых ассоциаций: председателем СРО ООО «Опора России» Александрой Романенко, председателем Союза «Совет предпринимателей Севастополя» Сергеем Живодуевым, президентом Союза «Севастопольская торгово-промышленная палата» Татьяной Криволуцкой, исполнительным директором СРО МОО МСП «Новая Формация» Максимом Какуновым, председателем Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей» Вячеславом Горбатовым, председателем СРО ООО «Деловая Россия» Владиславом Шмельковым и уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Ильей Пестерниковым.

«Совместная встреча с Губернатором Севастополя и руководителями деловых ассоциаций подтверждает, что Правительство Севастополя активно работает над поддержкой предпринимателей в нашем городе. Губернатор слышит нас и делает все возможное, чтобы помочь бизнесу выстоять. Мы видим, что наше мнение, мнение предпринимателей, имеет значение. Кроме того, хочу отметить, что аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей играет ключевую роль в обеспечении эффективной коммуникации между бизнес-сообществом и органами власти. Мы сотрудничаем с руководителями деловых ассоциаций, представителями предпринимательского сообщества и государственными органами, чтобы обсуждать актуальные вопросы, выявлять проблемы и находить совместные решения. Благодарю Губернатора и Правительство Севастополя за принятые меры поддержки и конструктивный диалог с бизнес-сообществом» - сказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Илья Пестерников.

Губернатор рассказал, что с целью поддержки туристической отрасли Севастополя им было направлено ходатайство о предоставлении субсидии за счет средств федерального бюджета в размере четырех МРОТ на одного сотрудника за период с января по апрель 2023 года. Дополнительная мера для туристической отрасли города Севастополя поддержана Президентом Путиным В.В. В настоящее время, на федеральном уровне разработан нормативный правовой акт, который проходит общественные обсуждения.
Выплату меры поддержки планируется начать в июне после утверждения НПА, информация о подаче заявления с целью получения меры поддержки будет размещена в средствах массовой информации.

Также Михаил Развожаев напомнил, что в соответствии с решением, принятым на заседании регионального штаба по координации разработки и реализации оперативных мер по поддержанию экономической стабильности на днях будут направлены в Законодательное Собрание поправки к Закону города Севастополя № 110-ЗС, предусматривающие снижение налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения для туристической сферы для объекта налогообложения «доходы» до 1%, для объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» до 5%

В центре «Мой бизнес» также прошла церемония награждения предпринимателей. Благодарственные письма Губернатора города Севастополя за активное участие в оказании помощи жителям Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, участникам специальной военной операции, были вручены Евгению Афендикову, Авдию Габайраеву, Александру Земляному и трудовому коллективу общества с ограниченной ответственностью «Таврида-СБ».

За заслуги в предпринимательской деятельности, большой вклад в социально-экономическое развитие города Севастополя и в связи с Днем российского предпринимательства Благодарственные письма Губернатора города Севастополя были вручены директору общества с ограниченной ответственностью «ОКСИ» Вячеславу Акинину, учредителю частного учреждения «Клиника Медекс Севастополь» Александру Бабичу, индивидуальному предпринимателю Габриэле Гончаровой, коммерческому директору общества с ограниченной ответственностью «РАВНОВЕСИЕ» Марине Даниленко, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Дорожник» Виталию Дорофееву, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Вита-Мед» Дмитрию Костенко, индивидуальному предпринимателю Ольге Крючковой, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Дельта-М» Игорю Митюкову, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «МОРОЗОВА И ПАРТНЁРЫ» Светлане Морозовой, индивидуальному предпринимателю Андрею Нижнему, индивидуальному предпринимателю Олегу Пискуну, директору общества с ограниченной ответственностью «Магистраль-Юг» Виктору Рыкову, генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Медицинский центр «Аванта» Елене Савиной и учредителю общества с ограниченной ответственностью «Крым-Казино» Александру Смагину.

Источник: 
Фото: пресс-служба губернатора Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ