Над устранением дефицита воды в Севастополе трудятся около 200 человек

Уже активно ведется строительство двух объектов – на Кадыковском карьере и на реке Бельбек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 ОКТЯБРЯ – РИА82

Работы по строительству водозабора на реке Бельбек и по переброске воды из Кадыковского карьера ведутся активно. На объектах задействовано около 200 человек. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил и.о. вице-губернатора Владимир Базаров.

«Работы на основных наших двух объектах ведутся активно. На Кадыковском карьере 1,4 тыс. метров из 10,2 тыс. метров - траншея проложена. Вчера пришли трубы – началась сварка. Что касается Бельбека, половина земляной массы под котлован водозабора выбрана. Все подготовительные работы по расчистке территории закончены, оборудование заказано. Работа идёт полным ходом», - заявил Базаров.

Напомним, запасов воды в Чернореченском водохранилище Севастополю хватит примерно на три месяца. Губернатор Михаил Развожаев обсудил проблему дефицита воды с президентом России Владимиром Путиным, глава государства поддержал просьбу Развожаева о выделении финансирования.

Реализация программы по обеспечению города водой уже началась. Два главных проекта - переброска воды с Кадыковского карьера и строительство водозабора на реке Бельбек. Также в Севастополе отремонтируют участки водопроводных сетей, на которых происходят самые большие потери воды.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ