Началось благоустройство сквера на проспекте Генерала Острякова

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА82

В Севастополе началось благоустройство сквера в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Территория стала одним из победителей рейтингового голосования, которое проводилось в прошлом году.

«Данную территорию выбрали жители для благоустройства. Сквер будет включать в себя несколько зон – транзитную, соединяющую жилые дома с остановочным комплексом, детскую игровую и спортивную зоны, а также места для тихого отдыха. Параллельно с благоустройством данной территории ведется развитие дворовой инфраструктуры. Синхронизация программ в единый ремонтный процесс - это одна из основных задач, которую ставит нам губернатор. Все работы планируем завершить одновременно», - рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Проектом предусмотрено обустройство тротуаров с плиточным покрытием, установка урн и лавочек, игровых и спортивных площадок, устройство наружного освещения, системы видеонаблюдения и оповещения, санитарная обрезка существующих зеленых насаждений и высадка новых – хвойных и лиственных деревьев, кустарников, газонов. При планировании работ учитывались все пожелания местных жителей, высказанные в ходе общественных обсуждений. 

Напомним, в 2022 году по итогам голосования прошлого года будут благоустроены четыре общественных пространства: зеленые зоны в районе дома №106 по проспекту Генерала Острякова, между домами №40 и №32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве. Выбрать общественные пространства для благоустройства в 2023-м жители города смогут в ходе рейтингового голосования, которое пройдет с 15 апреля по 31 мая этого года на сайте https://92.gorodsreda.ru/.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ