Начал работу штаб по газификации села Фронтовое

Жители села уже подали 70 заявок на техприсоединение, всего нужно подключить 186 домовладений.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ЯНВАРЯ – РИА82

В селе Фронтовое начал работу штаб по вопросам подключения домов к газу. Он организован по поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

Штаб работает на базе местного Дома культуры, сообщает пресс-служба правительства.

«На сегодняшний день организована работа в части подключения к системе газоснабжения порядка 186 домовладений. Речь идет об организации проектирования, техприсоединения. Кроме того, не у всех есть документы на земельные участки и домовладения – это нужно привести все в соответствие, чтобы получить разрешение на техприсоединение», - сказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Жители села уже подали 70 заявок на техприсоединение, они уже запущены в работу.

«Мы должны отработать вопросы по всем 186 домовладениям, по каждой проблеме», - подчеркнул Евгений Горлов.

Директор департамента городского хозяйства особо отметил, что жители села будут самостоятельно осуществлять только внутридворовую и внутридомовую разводку. Подведение газа к частным домовладениям – за городскими властями.

«Жители вправе самостоятельно выбрать специализированную организацию для проведения необходимых работ, но для этого организация должна иметь соответствующую лицензию. Также рекомендуем жителям обращать внимание на стоимость оказания услуг», - отметил Евгений Горлов.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ