На Всемирный фестиваль молодежи отправились 20 добровольцев из Севастополя

На площадке образовательного центра «Сириус» в Сочи соберутся более 5 тыс. волонтеров.

В образовательном центре «Сириус» в Сочи собрались волонтеры со всей страны для участия во Всемирном молодежном фестивале. Севастополь там представляют 20 добровольцев.

В состав делегации вошли опытные волонтеры, которые уже принимали участие в масштабных мероприятиях. Об этом рассказала начальник управления по делам молодёжи Севастополя Марина Слонченко.

«Наши волонтёры будут трудиться на фестивале с 26 февраля по 9 марта, где будут заниматься организацией питания, сопровождением образовательных и культурных площадок, транспортной логистикой и лингвистическими услугами. Искренне верю в то, что у наших ребят получится достойно представить Севастополь и получить новый опыт на Всемирном фестивале молодёжи», – поделилась она.

Всемирный фестиваль молодёжи – это самое масштабное молодёжное событие в мире. На площадке «Сириус» будут работать более 5 000 волонтёров по 15 функциональным направлениям. 

По словам волонтера Ксении Штилик, это знаковое событие для страны. Она сразу же оставила заявку на участие в нем.

«Быть не зрителем, а волонтёром – это сделать мероприятие на высшем уровне, показать иностранным участникам широту русской души и гостеприимство, внести вклад в развитие молодёжи и добровольчества. Мне не терпится познакомиться ближе с командой своего функционала и приступить к выполнению обязанностей. Думаю, мне не захочется уезжать, но абсолютно точно увезу с собой ценный опыт, знакомства и яркие впечатления. Уверена, Всемирный фестиваль молодёжи запомнится абсолютно всем, а самые трепетные моменты пронесём через года, вдохновляя последующие поколения», – рассказала Ксения Штилик.   

Всемирный фестиваль молодёжи объединит 20 000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, добровольчества и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ