На восьмом участке «Тавриды» уже идут подготовительные работы

На полную производственную мощность дорожные строители планируют выйти в ноябре.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 СЕНТЯБРЯ – РИА82

Основные работы на севастопольском участке трассы «Таврида» начнутся в ноябре. Протяженность восьмого этапа – около восьми километров.

Сначала планируется реконструировать дорогу Севастополь-Инкерман протяженностью более шести километров, далее – модернизировать транспортную развязку и путепроводы через улицы Чернореченская и Нефтяная, а также мост через реку Черная.

Проект предусматривает и ремонт Президентской дороги, включая кольцевую развязку. Работы там уже начались, их планируют закончить до конца октября 2020-го. В целом, первая очередь восьмого участка «Тавриды» должна быть готова к концу 2021 года.

«Сейчас ведутся подготовительные работы по переустройству сетей: сети связи, сети электрики, сети водопровода, теплотрассы. Всё это мы постараемся выполнить в максимально сжатые сроки, чтобы запустить основной фронт работ. Это строительство новых искусственных сооружений – путепроводы, мосты по правой стороне. Далее мы переключаем движение, демонтируем старые и приступаем к строительству новых», – сообщил заместитель начальника строительного управления АО «ВАД» по Севастополю Александр Куминов.

Вторая очередь восьмого участка включает реконструкцию Ялтинского кольца. На его месте должна появиться двухуровневая транспортная развязка тоннельного типа. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2023 году.

Для строительства севастопольского этапа «Тавриды» привлекут около 300 единиц техники и примерно 1500 рабочих.

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ