На улице Орловской до конца года завершат реконструкцию котельной

Объект будет обеспечивать теплом около 30 многоквартирных домов и образовательные организации.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ОКТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе на улице Орловской завершается реконструкция котельной. Она обслуживает около 30 многоквартирных домов, образовательный центр им. В. Д. Ревякина, детский сад № 87 и музыкальную школу № 7. Ход работ проверил и. о. директора департамента капитального строительства Игорь Ахмедов.

«Сегодня мы осмотрели объект, работы практически выполнены в полном объеме. В ближайшие дни подрядчик привлекает эксплуатирующую организацию для осмотра всего оборудования и установок. После этого готовим документы, чтобы направить их в Ростехнадзор. Намечаем, что оформление документов займет у нас месяц-полтора, и к концу ноября планируем сдать объект в эксплуатацию», — отметил Игорь Ахмедов.

Сейчас на объекте выполняется устройство асфальтобетонного покрытия и водосточного лотка, монтаж камеры для теплотрассы и секций ограждения, осуществляется подготовка к гидравлическим испытаниям теплотрассы.

«Сама котельная производится в заводских условиях, а на объект поставляется готовыми модулями, которые собираются в единый блок. На объекте уже заменены все инженерные сети в пределах земельного участка, выполнена новая дымоотводящая система. Установлена система телеметрии, то есть оператор может удаленно полностью контролировать процесс работы котельной, все штатные и нештатные ситуации, и оперативно принимать решения, котельная полностью диспетчеризирована», — подчеркнул директор компании-подрядчика Сергей Бесараб.

Реконструкцию котельной выполняет подрядная организация «Дельта Строй Сервис». Срок окончания работ по контракту – декабрь 2022 года.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ