На улице Олега Кошевого идет ремонт дороги

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в Севастополе к нормативному состоянию приведут автомобильную дорогу по улице Олега Кошевого. Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

Ремонт выполняется на участке протяжённостью 0,27 км – от проспекта Генерала Острякова до улицы Николая Музыки. К работам приступили в начале года, завершить их планируется уже к концу второго квартала. 

Подрядная организация на объекте выполнит фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоёв покрытия, замену бортовых камней, ремонт тротуаров, а также нанесёт дорожную разметку.

«В активной фазе находится ремонт автомобильной дороги, участок ремонта является довольно оживлённым, поэтому для предотвращения пробок принято решение проводить укладку асфальтобетонной смеси в ночное время. В настоящий момент подрядчик уже выполнил демонтаж старых бортовых камей, обустроил островок безопасности. В ближайшее время приступит к установке бортовых камней и ремонту покрытия тротуаров. Создание комфортных и безопасных дорог является приоритетной задачей, поэтому особое внимание уделяется ремонту тротуаров и нанесению дорожной разметки. Эти составляющие являются ключевыми факторами комфорта и безопасности для всех жителей», — сообщил заместитель директора дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Александр Ширяев.

Напомним, подробная информация по всем объектам ремонта доступна на интерактивной карте, которая наглядно демонстрирует ход работ и промежуточные итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 
Источник: 
Фото: правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ