На улице Комбрига Потапова решат проблему наружного освещения

Жители пожаловались также на некачественный покос травы во дворах.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АВГУСТА – РИА82

Во дворах на улице Комбрига Потапова решат проблему наружного освещения. Вопрос обсудили председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев, директор госучреждения «Горсвет» Александр Лавриченко и представитель управляющей компании «Шик». Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

«В Севастополе активно благоустраиваются городские территории и внутридворовые пространства. Совместно с правительством было принято решение о реализации комплексного благоустройства: ремонт дорожного покрытия, установка элементов благоустройства и, конечно же, освещение всех пространств для удобства и повышения комфорта жизни наших граждан», - сказал Владимир Немцев.

Также спикер парламента вместе с жителями осмотрел дворы микрорайона, оценил состояние детских площадок, зон отдыха и парковочных пространств. Везде проверил наличие наружного освещения.

«Во дворе дома № 37 полностью отсутствует наружное освещение. С руководством ГБУ «Горсвет» достигли договоренности, что в этом году пройдут проектно-изыскательские работы, а в следующем году мы предусмотрим финансирование на строительно-монтажный этап: установку опор и подключение светильников. В этом году в рамках текущего ремонта будут установлены новейшие светодиодные светильники на детских площадках за домом № 37 и возле дома № 23. Также будет подготовлен проект по организации освещения в дворовом пространстве домов № 16, 25 и при выезде на Фиолентовское шоссе. В некоторых дворах граждане просили улучшить качество существующего освещения. В данном случае «Горсвет» пообещал заменить лампы на более мощные», - рассказал председатель Заксобрания.

Владимир Немцев отметил, что при планировании работ обязательно будет учитываться мнение граждан. Он добавил, что подобные выезды будут осуществляться и в другие микрорайоны.

Кроме того, жители пожаловались на некачественный покос травы во дворах. Председатель Заксобрания пообещал, что поможет наладить контакт с новым руководством управляющей компании.

Источник: 
Фото: пресс-служба Законодательного собрания Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ