На улице Героев Бреста за год построят новый детский сад

Работы на объекте уже начались.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ЯНВАРЯ – РИА82

На улице Героев Бреста в Севастополе началось строительство нового детского сада. Заниматься в дошкольном учреждении смогут 220 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

«Сад спроектирован согласно всем соответствующим требованиям и нормативам, действующим на сегодняшний день. Окончание строительства запланировано на декабрь 2021 года. Стоимость – 250 млн рублей», - рассказал директор департамента капитального строительства.

Подрядчиком на объекте выступает подведомственное департаменту учреждение «Севастопольстройпроект».

«Работы уже начаты. Ведется разработка котлована. В ближайшее время подрядчик приступит к устройству свайного поля, потому что здесь наблюдаются сложности грунтов, дальше будет подготовлено основание и соответствующее возведение двухэтажного детского сада», - отметил глава профильного ведомства.

В Гагаринском районе, как и во всем Севастополе, ситуация с местами в детских садах напряженная. Строительство нового дошкольного учреждения немного исправит положение. Если говорить о школах, то на проспекте Октябрьской революции строятся дополнительные корпуса, чтобы решить и эту проблему.

Всего в городе запущено строительство трех школ и восьми детских садов. Два из них – на ул. Хрусталева и на 5 км Балаклавского шоссе.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ