На улице Авдеева возобновили капремонт дороги

К работам приступил новый подрядчик.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ЯНВАРЯ – РИА82

К капитальному ремонту дороги на ул. Авдеева в Севастополе приступил новый подрядчик – ООО «Дорожник». Контракт с компанией заключен до 1 октября 2021 года, но работы обещают завершить раньше, сообщает пресс-служба правительства.

«Ранее по просьбе местных жителей и поручению департамента транспорта мы выполнили работы по подсыпке дороги и тротуаров фрезерованным материалом для передвижения транспортных средств и людей. Сегодня на объекте работают девять дорожных рабочих, два геодезиста, экскаватор-погрузчик. Дорожники ведут работы по подготовке основания для установки бортового камня и бордюра» - рассказал заместитель генерального директора подрядной организации Сергей Федоров.

Ремонт на ул. Авдеева начался в июне 2020 года, однако контракт с подрядчиком пришлось расторгнуть: фирма срывала сроки сдачи отдельных этапов работ и не предпринимала меры для ликвидации отставания от графика.

Всего в Севастополе в 2021 году планируется привести в нормативное состояние около 50 автодорог. 42 объекта – в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Большинство дорог, вошедших в перечень ремонта 2021 года по результатам диагностики, совпадают с обращениями граждан во время общественных обсуждений, проведенных Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в октябре прошлого года. Программа сформирована также с учетом встреч с активистами, на основании данных проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ. Карта Убитых Дорог», обращений глав муниципалитетов», - рассказал директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

В программу по капитальному ремонту включены 11 новых объектов – среди них улицы Суворова, Колобова, Тараса Шевченко, Галины Петровой. В планах также обустроить комфортный подъезд к набережной Парка Победы.

Кроме того, в этом году завершится капитальный ремонт улиц Адмирала Владимирского, Железнякова, проспекта Античного – ул. Челнокова, а также ул. Льва Толстого.

Ознакомиться с полным перечнем объектов, ремонт которых запланирован в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», можно на официальном сайте проекта. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ