На Северной стороне Севастополя появится новый муниципалитет

Это позволит представителям власти быть ближе к жителям.

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 ФЕВРАЛЯ – РИА82

На Северной стороне в Севастополе создадут новый муниципалитет. Решение принято накануне советом Нахимовского муниципального округа.

«Создание нового муниципалитета на Северной стороне - это серьёзное решение, которое долго прорабатывалось и обсуждалось с общественностью. Инициатором предложения выступили местные жители. Много лет поступали  обращения о создании органа власти на Северной стороне - они и стали основой для принятия такого решения. Кроме того, имеет значение и географическое расположение, территория Нахимовского муниципалитета разделена бухтой и транспортная составляющая здесь также играет важную роль», – рассказал директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

Сейчас Северная сторона, наряду с Корабельной, входит в состав Нахимовского муниципального округа. Это две совершенно разные по своим особенностям и отделенные друг от друга Севастопольской бухтой части города. Администрация района сейчас находится далеко от жителей Северной стороны, что затрудняет процесс взаимодействия.

После утверждения инициативы советом Нахимовского муниципального округа будут проведены публичные слушания. В них смогут принять участие все жители округа. Дату слушаний назначат на ближайшей сессии Нахимовского муниципалитета.

«На этапе принятия решения будут учитываться все пожелания и мнения горожан. Предлагается, что новый муниципалитет объединит такие территории как площадь Захарова, Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы», – отметил Сергей Бездольный.

Выборы в новый муниципалитет пройдут это осенью в единый день голосования.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ