На Северной стороне продолжается ремонт сетей водоснабжения

Работы ведется в рамках программы по снижению потерь воды.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 АВГУСТА - РИА82

В Севастополе продолжается реализация программы по снижению потерь воды. В ее рамках ведется капитальный ремонт сетей водоснабжения. Сегодня ход работ на Северной стороне проверил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. К капитальному ремонту сетей водопровода приступили на участке от ВУ-8 до ул. Леваневского.

«Существующий стальной водовод диаметром 500 мм 1978 года постройки. На сегодняшний день его износ составляет 95%. В последнее время на сети возникали частые аварийные ситуации: только за прошлую неделю здесь устранено 18 аварийных ситуаций. В ходе капитального ремонта будет отремонтировано порядка 3,5 км водопровода бестраншейным способом – методом санации. В период капремонта вода жителям будет подаваться по временному водоводу – байпасу, таким образом будет обеспечено бесперебойное водоснабжение для населения», – рассказал Евгений Горлов.

После ремонта более качественное водоснабжение получат жильцы домов на улицах в районе площади Захарова, Леваневского, Инженерная Балка, Симонка, Громова, а также жители всего района Радиогорка.

Напомним, всего в 2022 году в Севастополе отремонтируют шесть участков сетей водоснабжения: от 2-го км Балаклавского шоссе до ВУ-17 (2 этап), на ул. Софьи Перовской (у озера), водопровод диаметром 1 200 мм (2 этап), на ул. Первомайская, на ул. Тимирязева/Нефтяная, ВУ-8 – ул. Леваневского.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ