На Северной стороне больницу построят на улице Челюскинцев

Проект сегодня поддержали на заседании архитектурно-художественного совета.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 МАЯ - РИА82

Сегодня в Севастополе на заседании архитектурно-художественного совета рассмотрели проект строительства палатного корпуса городской больницы №4 на Северной стороне. Заказчиком выступает «Единая дирекция капитального строительства».

Проект представил главный архитектор компании «Смартстрой» Николай Новик. Он рассказал, что медицинское учреждение представляет собой самостоятельную больницу и будет располагаться на улице Челюскинцев в 250 м от морского побережья.

«Общая площадь застройки у нас 6 530 кв. м, площадь непосредственно здания - 5 305 кв. м. Также на участке мы обеспечили 50%-ный коэффициент озеленения – площадь озеленения составит более 17 000 кв. м. Что касается высотности здания, всего будет восемь этажей, в том числе цокольный и технический этаж для расположения оборудования», - отметил Николай Новик.

На шестом этаже больницы будут расположены операционные, ниже – палатные, хирургические и административные помещения. Второй этаж предполагает размещение входной группы и лаборатории, первый - входов для плановых больных, в травмпункт и зоны экстренного приема.

«Внешне мы постарались фасад сделать светлым, приближаясь к естественным материалам региона. Врачи просили нас уменьшить объем остекления – мы пошли навстречу», - добавил главный архитектор.

«Месторасположение для медучреждения выбрано достаточно корректно, объект современный, территория компонуется с внешними объектами. Конечно, это в первую очередь больница, но без этого тоже нельзя. Работа профессиональная», - заключил заместитель губернатора Николай Гордюшин.

Члены архитектурно-художественного совета поддержали проект и попросили уделить особое внимание визуализации ограждений больницы, а также озеленению и зоне отдыха.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ