На прием в органы соцзащиты в Севастополе можно записаться онлайн

Кому необходимо обращаться за продлением пособия?

СЕВАСТОПОЛЬ - 8 ДЕКАБРЯ, РИА82

Департамента труда и социальной защиты населения открылась Севастополя сообщает, что открылась электронная запись на приём к специалистам отдела социальных выплат на январь 2021 года.

Ряд мер соцподдержки продлен автоматически до 1 марта следующего года, так что в соцслужбу не нужно обращаться по поводу ГСП малообеспеченным семьям, пособия на ребёнка, пособия на ребёнка одинокой матери, пособия на ребёнка, родитель которого уклоняется от уплаты алиментов, ежемесячной денежной выплаты при рождении первого и третьего ребенка, денежной помощи по уходу за инвалидом I, II группы вследствие психического заболевания.

При этом необходимо продлить выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, для тех заявителей, которым выплата была назначена в беззаявительном порядке.

«Получателям ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет, которым выплата была произведена в беззаявительном порядке в июне текущего года и назначена по конец 2020 года, необходимо продлить указанную выплату в январе 2021 года. Всем остальным получателям, которые подали заявления после 20 мая, выплата назначена сроком на один год с даты подачи заявления. Им подавать заявления в январе не требуется. Выплата в январе будет продолжена в соответствии с установленным сроком», — подчеркнула замначальника управления социального обеспечения Евгения Пытько.

По ее словам, при повторном обращении за ежемесячной денежной выплатой от 3 до 7 лет, она также назначается с даты обращения.

«В связи с тем, что с 1 по 10 января — праздничные дни, рекомендуем подавать заявления через портал Госуслуг. Размер выплаты в 2021 году составит 6138 рублей, на сегодняшний день – это 6047 рублей», — добавила замначальника управления социального обеспечения Евгения Пытько. 

Сообщается, что в следующем году размер ежемесячного пособия при рождении первенца также изменится и составит 12 тысяч 94 рубля. При достижении ребенком соответствующего возраста (одного или двух лет) в следующем году, размер выплаты составит 12 тысяч 276 рублей.

Кроме того, в феврале планируется ежегодная индексация иных мер социальной поддержки.

Источник: 
pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ