На предварительном голосовании «Единой России» за первые две недели зарегистрировано больше 400 кандидатов

Процедура пройдет только в режиме онлайн в большинстве регионов страны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ - РИА 82

За две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей.

На этом же сайте пройдет и само голосование — избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги». При этом больше половины регионов проведут процедуру полностью онлайн. Такой порядок выбрали, к примеру, Забайкальский край, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Новосибирская, Орловская, Архангельская области.

Севастополь входит в число субъектов РФ, которые дадут возможность людям проголосовать в том числе и очно на счетных (избирательных) участках. Таких субъектов всего 42.

«Единая Россия» обеспечит полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчета голосов. За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

В Севастополе документы на предварительное голосование «Единой России» для участия в выборах в Государственную Думу подали пять человек. Среди них — действующий депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик и руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Севастополя Татьяна Лобач. Подали документы на предварительное голосование в муниципалитетах более 20 человек.

Сенатор Федерального Собрания РФ от Севастополя Сергей Колбин прогнозирует, что накануне выборов могут активизироваться силы, которые попытаются дестабилизировать ситуацию в стране и подорвать доверие к органам власти.

«Что касается самого момента выборов — это ситуация, к которой будет приковано внимание не только всей страны, но и мирового сообщества. Уверен, что все соответствующие структуры предполагают возможность попыток дестабилизации ситуации в преддверии выборов в Государственную думу РФ и готовы незамедлительно пресекать все действия, направленные на подрыв безопасности государства», — заверил Сергей Колбин.

Сенатор отметил, что в Севастополе рейтинг партии держится на высоком уровне. Открытость и прозрачность процедуры голосования — залог доверия избирателей к политической силе.

Регистрация кандидатов на предварительное голосование продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд.

Источник: 
Фото: ЕР Севастополь

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ