На предприятии «Царь хлеб» в 2022 году планируется построить цех и закупить оборудование

Это позволит увеличить объем выпускаемой продукции.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

И. о. директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Максим Рожков посетил предприятие «Царь хлеб». В 2021 году организация получила субсидию в размере 9,4 млн рублей как товаропроизводитель агропромышленного комплекса.

«Государственная поддержка предприятию будет оказываться и в дальнейшем. Благодаря программе стабилизации ценовой политики на рынке хлеба в 41 торговой точке сети «Царь хлеб» продукция реализуется с минимальной розничной надбавкой», - отметил Максим Рожков.

В 2022 году на предприятии запланировано строительство цеха и установка автоматизированной системы транспортировки, охлаждения, нарезки, упаковки и складирования всех хлебобулочных изделий. Это позволит значительно увеличить объемы выпуска продукции. Общая стоимость проекта - около 300 млн руб.

Ассортимент предприятия насчитывает более 250 наименований традиционных пшеничных и ржаных сортов хлеба, батонов, сдобных булочных изделий, продукции из слоеного теста, сухарей, пряников, печенья, кондитерских изделий.

Доставку продукции по Севастополю и Крыму осуществляет собственный специализированный транспорт предприятия. Ежедневно 67 автомобилей привозят хлебобулочные и кондитерские изделия в детские сады, школы, интернаты, воинские части, точки фирменной торговой сети, небольшие магазины и супермаркеты полуострова. 

Напомним, производство, основанное в 1930 году, прошло путь от завода с ручным трудом до мощного хлебокомбината с большим производственным потенциалом и передовыми технологиями. Коллектив «Царь хлеб» насчитывает более 750 сотрудников.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ