На подшефных Севастополю освобожденных территориях идут восстановительные работы

Специалисты ремонтируют не только пострадавшие от обстрелов объекты, но и инфраструктуру.

СТАРОБЕЛЬСК, 20 ИЮЛЯ - РИА82

В населенных пунктах Луганской Народной Республики продолжаются восстановительные работы. Специалисты из Севастополя организуют их на подшефной территории - в Старобельске и Старобельском районе. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Совета Балаклавского муниципального округа Севастополя Павел Харламов.

«Восстанавливают объекты не только пострадавшие от боевых действий, но и реанимируют инфраструктуру (сети, водопроводы, очистные сооружения, дороги) которая по «доброй» украинской традиции не ремонтировалась и тем более не модернизировалась с 80-х годов. Подшефные Севастополю территории не исключение- активно идут работы, жители удивляются тому, что впервые за 30-40 лет меняют асфальт или водопроводные трубы. И именно с этим удивлением к ним приходит осознание, что мы своих не бросаем и Россия тут навсегда», - отметил Павел Харламов.

Напомним, в мае Севастополь взял шефство над Старобельском и Старобельским районом ЛНР, а в июле стало известно, что Город-Герой также будет помогать в восстановлении мирной жизни в Мелитополе Запорожской области.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Павла Харламова
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ