На пляже «Мыс Хрустальный» заменят покрытие

Брусчатка не выдерживает штормовой нагрузки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ФЕВРАЛЯ – РИА82

На пляже «Мыс Хрустальный» заменят покрытие пляжной территории. Соответствующее поручение оператору объекта дал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов на совещании в ведомстве.

«Еще раз, в ультимативной форме, оператору пляжа поставлена задача принять соответствующие решения в отношении покрытия, которое применяется на пляжной территории. Брусчатка себя показала крайне негативно в части эксплуатации и соответственно не выдерживает штормовой нагрузки. Гранит, как показала практика, также не очень эффективный в процессе эксплуатации, поскольку на территории в районе памятника Затопленным кораблям, при шторме также выбивает покрытие», - сказал Евгений Горлов.

Директор департамента отметил, что участники совещания обсудили возможные варианты покрытия, которое выдерживало бы удары волн.

«Поговорили о рассмотрении возможности применения бетонного покрытия, так называемого художественного бетона, т.е. покрытие, наносимое на бетонные конструкции. К концу текущей недели оператор нам должен представить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле, если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», - подчеркнул Горлов.

По его словам, все работы на пляже будут проводиться за счет средств оператора. Городской бюджет затрат не понесет.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ