На пляжах Севастополя появятся фотозоны и кинотеатры под открытым небом

Места для купания начали готовить к открытию сезона.

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 МАРТА - РИА 82

Директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов проконтролировал работу операторов на пляжах «Солдатский» и «Песочный» в Севастополе. По его словам, операторы этих пляжей лучше всех справляются со своей работой.

«Мы контролируем их работу как в межсезонье, так и в период подготовки к купальному сезону», - подчеркнул Евгений Горлов.

Операторам нужно выполнить все требования, предусмотренные договорами: получить акты техосвидетельствования, подписанные специалистами ГИМС МЧС, провести лабораторное исследование морской воды, согласовать схему размещения торговых киосков и др.

Для того, чтобы привлечь больше посетителей, на пляже «Песочный» планируется открыть бесплатный летний кинотеатр. На «Солдатском» пляже оператор продолжит практику работы бесплатных аниматоров для детей. Кроме того, здесь планируется организовать тематическую фотозону.

В центре внимания остается вопрос организации достаточного количества парковочных мест и оборудования удобных подъездных путей.

Евгений Горлов напомнил, что купальный сезон по традиции начинается 1 июня, но операторы должны подготовить пляжи раньше этого срока.

В Департаменте также проводят анализ практики реализации инвестиционных договоров за прошедшие четыре года. По словам Гордова, сегодня только три пляжа более или менее соответствуют требованиям.

«С теми операторами, которые не справятся с поставленными задачами, будут расторгнуты договоры, а пляжи будут переданы на обслуживание ГБУ «Парки и скверы», - отметил директор Департамента.

Пляжи, которые представляют опасность для посетителей и не включены в реестр городских, будут отмечены предупреждающими знаками. Их список также будет опубликован в СМИ и Интернете.

«Отдельное внимание будет уделено обеспечению доступности пляжей для маломобильных граждан. Планируется вместе с представителями общественных организаций, представляющих интересы этих групп людей, до начала купального сезона посетить пляжи и проверить на предмет их доступности», - заключил Евгений Горлов.

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ