На мысе Фиолент в Севастополе не будут строить «СИЗО с видом на море»

Информацию о строительстве изолятора в этом районе опровергли в городском УМВД.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 МАЯ – РИА 82

На прошлой неделе на сайте госзакупок появилась информация о том, что УМВД России по Севастополю объявило аукцион на проектные работы. В техзадании значилось строительство «комплекса специальных учреждений полиции» на Фиоленте. Местные жители возмутились тем, что в их районе появится «СИЗО с видом на море», в то время как им остро нужны детские сады и школы.

«Действительно проводится аукцион на проведение проектных работ на административное здание для сотрудников полиции, хозпостройки, а также для содержания спецконтингента. Никаких тюрем, следственных изоляторов строится не планируется. В специальных учреждениях будут находиться лица, совершившие административные правонарушения», — приводит слова начальника УМВД России по Севастополю Павла Гищенко «Севастопольское телевидение» со ссылкой на канал «Крым 24». 

Кроме того, Павел Грищенко отметил, что в случае успешного проведения аукциона удастся обеспечить водой и газом ближайшие садовые общества, так как для стройки будут проводить коммуникации.

Источник: 
Фото: Севастопольское телевидение

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ