На Камышовом шоссе и восьмом этапе трассы «Таврида» работы идут с опережением графика

Некоторые коррективы вносит плохая погода.

СЕВАСТОПОЛЬ, 7 ИЮНЯ – РИА 82

В ходе аппаратного совещания правительства Севастополя руководитель департамента транспорта Павел Иено рассказал о ремонте автодорог города. Он подробно остановился на строительстве восьмого этапа трассы «Таврида» и Камышового шоссе. По его словам, готовность этапа «Тавриды» протяженностью 7,5 км составляет 12%. Работы идут с опережением графика.

На Камышовом шоссе с 25 июня начинается укладка второго слоя асфальта.

«До этого времени должны завершить работы по установке бордюрного камня и пешеходным дорожкам. Также проведут тестовую укладку и 25 июня, когда стабилизируется погода, прогреется основание дороги, приступим к укладке верхнего слоя асфальта», - отметил Павел Иено.

По поручению губернатора Михаила Развожаева работы будут идти ночью, когда нет большого потока транспорта. Кроме того, он обратил внимание на состояние примыкающих участков между дорогой и тротуарами, особенно там, где запланирована укладка велосипедной дорожки.

«Еще раз проверьте все примыкания – очень часто мне про них пишут севастопольцы. Даже если это не предусмотрено проектом, сейчас тот самый момент, когда нужно посмотреть, какие работы дополнительно необходимы, и выполнить их в рамках благоустройства», - подчеркнул Михаил Развожаев.

В ходе доклада глава департамента транспорта также рассказал, что на 2021 год запланирован капитальный ремонт 18 дорог, в том числе, завершение трех объектов 2020 года. Например, дорога на ул. Льва Толстого закончена на 99%. В настоящее время идет приемка и подрядчик устраняет все недоработки за свой счет.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году будет отремонтировано порядка  70 дорог. «На всех 70 объектах уже ведутся строительно-монтажные работы. 22 объекта готовы на более чем 90%, четыре объекта имеют строительную готовность свыше 50%. Общая протяженность новых дорог - 50 км, стоимость - 936 млн рублей», - добавил директор департамента.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ