На форуме молодых кинематографистов представят фильм о жизни студентов СевГУ

Картина рассказывает об одном дне из жизни студентов университета - 18 мая 2022 года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮЛЯ - РИА82

2 августа в Севастополе откроется второй Международный форум молодых кинематографистов «Глобальные ценности». В его рамках пройдет показ документального фильма «Жизнь студентов СевГУ». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Работа студентов рассказывает об одном дне из их жизни - 18 мая 2022 года. Учащиеся записали видео о себе, в котором поделились своими мыслями, эмоциями, достижениями и успехами.

Авторы фильма вдохновились проектом Ридли Скотта 2010 года, где он попросил все человечество прислать ему кадры важных моментов из жизни от 24 июля. Из этих кусочков он и собрал свой фильм.

В программе форума «Глобальные ценности» – показы лучших короткометражных фильмов молодых авторов. Всего зрители увидят около 30 картин, снятых представителями 12 стран -Армении, Белоруссии, Болгарии, Греции, Индии, Ирана, Кении, Китая, Латвии, Македонии, России и Узбекистана.

«Наша цель - привлечь внимание молодых авторов к проблеме формирования в обществе и в искусстве образа современного героя. Кроме того, форум – еще и новая традиция передачи кинематографического опыта. В этом плане он обещает стать мощным образовательным мероприятием», - рассказал генеральный директор «ВГИК-Дебют» Федор Попов.

Показ фильма студентов СевГУ состоится 4 августа в кинотеатре «Россия» с 15:00 до 16:45, после пройдет обсуждение фильмов с авторами. Вход свободный.

Источник: 
Фото: пресс-служба СевГУ
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ