На дорогах Севастополя в 2020-м установят еще три камеры фото- и видеофиксации

При выборе мест учитывали интенсивность движения, уровень аварийности, ограниченную видимость.

СЕВАСТОПОЛЬ, 13 ОКТЯБРЯ – РИА82

В Севастополе в 2020 году запущены два комплекса системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры установили на проспекте Героев Сталинграда у дома номер шесть и на дороге Ялта-Севастополь в районе остановки общественного транспорта «Ресторан Шайба».

В планах – до конца года установить еще три таких комплекса. Нарушения будут фиксироваться на перекрестках ул. Багрия и ул. Коли Пищенко, проспекта Юрия Гагарина и ул. Дмитрия Ульянова, а также на пересечении дорог, ведущих к поселку Кача и аэропорту Бельбек.

Места выбраны неслучайно – учитывались такие факторы, как интенсивность движения транспорта, наличие очагов концентрации ДТП, ограниченная видимость на дорогах, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Сегодня в городе работает 119 стационарных и шесть передвижных комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Из них 56 камер контролируют скоростной режим, 31 – соблюдение правил выезда на встречную полосу, 21 – выполнение правил проезда перекрестков.

Такие меры направлены на снижение скоростного режима, уменьшение количества ДТП и снижение смертности в результате аварий.

Источник: 
Фото: pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ