На что Москва дополнительно выделит деньги Севастополю

Развожаев в столице обсудил с Собяниным совместные проекты.

В рамках визита в Москву глава Севастополя Михаил Развожаев провел рабочую встречу с Сергеем Собяниным, мэром российской столицы. Они обсудили финансирование дополнительных направлений в рамках соглашения о сотрудничестве. Ежегодно Москва выделяет из своего городского бюджета по несколько миллиардов рублей на инфраструктурные проекты Севастополя. 

На встрече главы городов обсудили ремонт зданий дополнительного образования. Так, в ближайшее время будет сделан капитальный ремонт Станции юных техников, чтобы разместить там «IT-КУБ» в целях реализации национального проекта «Цифровая образовательная среда». 

«IT-куб» – это инновационная площадка бесплатного дополнительного образования детей, направленная на развитие знаний и навыков в области программирования. Для ребенка это центр притяжения, место, куда хочется вернуться. Мы планируем его открыть на Корабельной стороне», - пояснил Михаил Развожаев.
Кроме того, в рамках соглашения будет закуплено лабораторное оборудование, чтобы Севастополь мог принимать выполненные дорожные работы.

«Так же я попросил обучить 50 наших специалистов в магистратуре кафедры «Управление государственными и муниципальными закупками» в «Московском городском университете управления Правительства Москвы им. Ю.М. Лужкова». Это позволит реально повысить профессиональный уровень наших сотрудников в сфере госзакупок», - добавил Михаил Развожаев.

Главы обсудили глобальные стратегические проекты в сфере благоустройства, которые Севастополь будет делать вместе с командой Правительства Москвы.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ