На Большой Севастопольской тропе открылся новый веломаршрут

Тропа идёт от Балаклавы до села Гончарное и рассчитана на разный уровень подготовки велосипедистов.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 МАРТА - РИА82

Большая Севастопольская тропа теперь не только для пеших туристов. Сегодня там открыт новый велосипедный маршрут протяженностью 21 километр.
Велотропа идёт от Балаклавы до села Гончарное и рассчитана на разный уровень подготовки велосипедистов. В среднем преодолеть маршрут можно за 2-3 часа. Большая часть трассы - грунтовка, на 6,5 километров растянулся асфальт. На протяжении всего маршрута велосипедистов сопровождают знаки навигации, на  тропе установлены 86 указателей, информационных стендов и киосков.
С веломаршрута можно наблюдать виды территории Байдарского заказника, укрепительные сооружения средневековой крепости Чембало и другие местные достопримечательности.
«Задача, которую я ставлю севастопольскому Центру развития туризма  - комплексно раскрыть туристический потенциал нашей территории, причём, в первую очередь, для севастопольцев, молодёжи, наших спортсменов и активистов. Речь о создании полноценной инфраструктуры - экотроп, маршрутов, пунктов проката снаряжения. Правильным будет привлечь к этой работе региональный бизнес и общественные объединения. Данный маршрут был разработан с помощью севастопольских объединений велосипедистов, за что им большая благодарность!», - написал на своей странице в соцсети губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: страница Михаила Развожаева в Инстаграм
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ