«Мы растим будущее»: проект по поддержке многодетных семей реализовали в Севастополе

Организаторам удалось привлечь внимание не к проблемам, а к успехам и достоинствам таких семей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 МАЯ - РИА82

В Севастополе завершился проект по поддержке многодетных семей «Мы растим будущее». Его реализация заняла шесть месяцев. Он проходил по инициативе общественной организации «Нас много» при поддержке департамента внутренней политики.

«Массовая инициатива и участие наших севастопольских многодетных семей позволили привлечь внимание не к проблемам многодетных семей, как традиционно происходит в СМИ, а к их успехам и достоинствам. Осуществление этого проекта позволило нам увидеть, чем живут многодетные семьи и какие ценности являются для них определяющими. Мы показали обществу, что многодетные семьи—герои нашего времени, заслуживают почет и уважение», - рассказала президент общественной организации «Нас много» и мать пятерых детей Татьяна Козловская. 

В рамках проекта прошел многодетные семьи приняли участие в литературном конкурсе, по итогам которого организаторы выпустили книгу «50+ историй многодетных». Издание рассказывает истории севастопольских семей, где воспитывается трое, пятеро и даже более десяти детей. Ознакомиться книгой можно в офисе «Севастопольских мам». 

Также семьи приняли участие в фотосессии - их портреты появились на ситилайтах в центре Севастополя и в других районах города. Кроме того, организаторы сняли социальные ролики, в которых рассказывается о простых радостях многодетных семей - спортивных победах, бабушкиных пирогах и времени, проведенном вместе. Посмотреть видеоролики можно в группах СРОО «Нас много» и «Севастопольские мамы» в социальной сети «ВКонтакте».

«Невероятная атмосфера царила во время реализации этого проекта. Нас оказалось действительно много – много больших семей, в которых царит любовь и забота. Каждая семья со своей историей достойна восхищения и уважения. И кадры с фотосессии, которые разместили в городе, показывают красоту и богатство многодетных семей. Огромная благодарность создателям проекта за такое внимание к каждому участнику, за праздничный концерт, награждение и заботу о каждой семье», - отметила участница проекта и мать пятерых детей Наталья Кочук.

В планах организации «Нас много» - открытие собственной фотостудии, в которой дети из многодетных семей могли бы изучать азы профессии фотографа.

Источник: 
Фото: организация «Севастопольские мамы»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ