Муниципалитеты получат на благоустройство и саночистку территорий 515 млн рублей

Правительство приняло постановление о финансировании этих работ в 2022 году.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ЯНВАРЯ – РИА82

Муниципалитетам на работы по благоустройству и санитарной очистке территорий в 2022 году выделено 515 млн рублей. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Севастополя.

Ранее муниципалитетам был передан ряд государственных полномочий в этой сфере. Это санитарная очистка территорий муниципальных образований; удаление твердых коммунальных отходов, в том числе с мест несанкционированных и бесхозных свалок; содержание зеленых насаждений и обеспечение ухода за ними; создание, приобретение, установка, текущий ремонт и реконструкция элементов благоустройства; обустройство площадок для установки контейнеров для сбора ТКО; обустройство и ремонт тротуаров (включая твердое покрытие парков, скверов, бульваров); обустройство и содержание спортивных и детских игровых площадок (комплексов); ремонт и содержание внутриквартальных дорог; содержание и благоустройство кладбищ и пляжей.

«Совещание с главами провели, все эти позиции согласованы. Теперь необходимо организовать должный контроль за реализацией этих полномочий», - отметил губернатор Михаил Развожаев. 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ