Московские врачи делятся опытом с севастопольскими коллегами

В Севастополь приехали семеро специалистов из Морозовской детской клинической больницы.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В Севастополь приехали врачи из Москвы – специалисты из Морозовской детской клинической больницы. Доктора ведут прием пациентов в горбольнице №5 – принимают детей с особенно сложными случаями.

«Мы приехали командой из семи врачей. Основную консультативную нагрузку на себя взяли врачи узких специальностей: это эндокринолог, нефролог, онколог.  Со мной в этот раз приехали специалисты по анестезиологии, реанимации и по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности многопрофильных больниц. Наша основная задача — совместный рост», — рассказал главный врач Морозовской детской городской клинической больницы Валерий Горев.  

Кроме того, врачи из Москвы делятся опытом с севастопольскими коллегами, оценивают работу стационара и помогают ее оптимизировать. На совместных конференциях специалисты обсуждают подходы к лечению и диагностике.

Врачи специалисты из Морозовской детской клинической больницы в Севастополе не впервые. Совместная работа ведется уже несколько лет, в последний раз они приезжали в октябре прошлого года. Обмен опытом проходит в рамках  регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ