Молодёжь Севастополя провела акцию «Закрась опасность»

Регулярные акции уже переросли в новый волонтёрский проект.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 АПРЕЛЯ - РИА82

В Севастополе в рамках месячника по благоустройству прошла традиционная уже для местного молодёжного актива кампания по профилактике наркопотребления. Молодёжные Советы Гагаринского, Нахимовского и Инкерманского районов организовали акцию «Закрась опасность», во время которой удалили со стен городских зданий вновь появившуюся рекламу магазинов наркотических веществ. 

«Эти надписи рекламируют телеграмм-каналы, в которых можно приобрести наркотики буквально за пару минут. Мы проводим такие акции на протяжении последних двух лет. Все больше и больше активных ребят присоединяются к нам. У нас налажено взаимодействие с правоохранительными органами, мы оперативно реагируем на появление подобной рекламы», - рассказал руководитель проекта Александр Бородавченко 

«Эта реклама загрязняет не только наш город, но и сознание самих людей. Наркотики никогда не приводят к чему-то хорошему, они только уничтожают человека», - поделилась Анна Гец, член Молодежного Совета при Главе Гагаринского района

Регулярные акции уже переросли в большое начинание. В штабе «Мы вместе - Севастополь» дан старт проекту «Курс на Созидание» - он направлен на профилактику подростковой наркомании, девиантного поведения молодежи, а также ее вовлечения в экстремистскую деятельность.

В проекте будет четыре направления работы со школьниками и студентами средних специальных учебных заведений. Например, в рамках направления «Выбирай Сам» активисты будут приходить в учебные заведения и проводить тренинги и лекции, направленные на профилактику подростковой наркомании, девиантного поведения, экстремистских проявлений. А ещё ребята снимут 10 социальных роликов направленных на профилактику асоциального поведения в подростковой среде. Школьники и студенты колледжей сами будут прорабатывать свою программу профилактических акций для своих учебных заведений.

 

 

Источник: 
Фото: телеграм-канал sev_polit_takt
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ